Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
. > Наши новости > Волшебница - Осень ))  

Наши новости: Волшебница - Осень ))

Название

Волшебница - Осень )) 

Основной текст

Рисунок

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В МБДОУ в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу, ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.                                                       

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрый Лесовичок, который  как всегда пытается испортить ребятам праздник, украл все дары Осени. А ребятам пришлось исполнить все его капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Дети порадовали родителей вождением хороводов, песнями. В подготовительной группе девочки исполнили «Танец с зонтиками». Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.10.2019 11:51  пользователем: Лаптева Наталья Сергеевна 
Изменен в 29.10.2019 11:52  пользователем: Лаптева Наталья Сергеевна