Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
. > Наши новости > Мероприятие в рамках волонтерского движения «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая семья»."  

Наши новости: Мероприятие в рамках волонтерского движения «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая семья»."

Название

Мероприятие в рамках волонтерского движения «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая семья»." 

Основной текст

Рисунок

С целью мотивации к здоровому образу жизни, совершенствованию технологий профилактики стоматологических заболеваний, обучения навыкам ухода за полостью рта в МБДОУ было организовано волонтерское движение повышения качества жизни «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая семья».

Вниманию дошкольников была представлена слайдовая презентация о профилактике кариеса «Пусть в улыбках отражается солнце», наглядно продемонстрированы на моделях правила ухода за зубами и полостью рта. Ребята получили сведения о полезных и вредных продуктах,  особенностях здорового питания и о роли фтора и кальция для профилактики стоматологических заболеваний.

Волонтеры дали подробные рекомендации по подбору дополнительных средств гигиены, познакомили ребят с назначением специальных ополаскивателей и пенок, ирригаторов и ёршиков для чистки зубов.

В завершение мероприятия стоматологи подарили маленьким слушателям календари «Профилактика и гигиена полости рта для детей».

Своевременная и эффективная диагностика – самый простой и действенный способ избавиться от многих проблем со здоровьем, а обоснованная уверенность в том, что Ваше здоровье в порядке, придаст сил, энергии и обеспечит хорошее настроение.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.12.2018 10:38  пользователем: Сурнина Валентина Валентиновна 
Изменен в 10.12.2018 10:43  пользователем: Сурнина Валентина Валентиновна