Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 61 г. Йошкар-Олы "Теремок"

0+
Домашняя
Заявки
Новости
История ДОУ
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 61 г. Йошкар-Олы "Теремок" > Наши новости > Всероссийский день эколят  

Наши новости: Всероссийский день эколят

Оповестить меня

Название

Всероссийский день эколят 

Основной текст

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».

25 апреля 2022г. воспитанники МБДОУ Детский сад № 61 «Теремок» приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят». Этот день проведён с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения воспитанников, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира, а также с целью развития   у детей внутренней потребности любви к природе и бережного отношения к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия и осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Во всех возрастных группах прошли тематические занятия под девизом: «Мы эколята-дружные ребята, мы природу сохраним, всех зверей мы защитим».

В гости к детям старшего дошкольного возраста приходили юные эколята.  Путешествуя по родному краю, поговорили о лесном массиве, какие виды деревьев там растут и какие животные там обитают. Выяснили, что такое лесной этикет и какие правила есть для его соблюдения.

На выставку детских рисунков «Мы- дети планеты Земля» были представлены самые лучшие работы. Выставка поделок из природного и бросового материала «Чудеса своими руками» поразила зрителей своей оригинальностью и красочностью.

Дети средних групп стали участниками музыкального развлечения «Земля – наш дом, в котором дружно мы живем».

Был объявлен трудовой десант по уборке своих групповых участков. Дошкольники с удовольствием гребли сухие листья, собирали веточки и складывали мусор в мешки. Отлично поработали! Кругом красота и порядок!

В «Дне Эколят» приняли участие 196 детей и 23 педагога.

Срок действия

30.04.2022 
Вложения
Занятие.jpg    
Играем вместе.JPG    
Конкурс поделок.jpg    
Музыкальное развлечение.jpg    
Создан в 27.04.2022 12:21  пользователем: Мухаметгалиева Луиза Эдуардовна 
Изменен в 27.04.2022 12:21  пользователем: Мухаметгалиева Луиза Эдуардовна