Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр"

0+
Домашняя
  
МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр" > НОВОСТИ > Неделя IT-технологий в детском саду  

НОВОСТИ: Неделя IT-технологий в детском саду

Оповестить меня

Название

Неделя IT-технологий в детском саду 

Основной текст

Информатизация общества существенно изменила практику повседневной жизни. И мы педагоги, педагоги-дошкольники, должны идти в ногу со временем, стать для ребёнка проводниками в мир новых технологий.
Научно-техническая революция расширила понятие грамотности: теперь грамотным считается тот человек, который не только пишет, читает, считает, но и умеет пользоваться персональным компьютером.
Все это предъявляет качественно новые требования и к дошкольному воспитанию- первому звену непрерывного образования, одна из главных задач которого – заложить потенциал обогащенного развития личности ребёнка. Поэтому в систему дошкольного воспитания и обучения необходимо внедрять информационные технологии.
С 17 по 21 октября в детском саду прошла неделя IT-технологий. Воспитателями была проведена игра "Безопасный и полезный Интернет", беседа "Гаджет - друг или враг". Ребята узнали много нового и интересного о значении компьютера в жизни человека. Родителям была подготовлена консультация "Польза и вред Интернета для дошкольников".
  

Срок действия

28.10.2022 
Вложения
Создан в 21.10.2022 17:08  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна 
Изменен в 21.10.2022 17:08  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна