Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр"

0+
Домашняя
  
МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр" > НОВОСТИ > День здоровья в детском саду  

НОВОСТИ: День здоровья в детском саду

Оповестить меня

Название

День здоровья в детском саду 

Основной текст

7 апреля в нашем детском саду с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни    был организован «День здоровья».

На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Гигиена», где закрепили представления о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы, следить за внешним видом, делать гимнастику для глаз. На станции «Правильное питание» детей ждал вкусный и полезный завтрак. На этой же станции ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов. Путешествие по стране Здоровья продолжилось на станции «Режим дня». Здесь дети в игре «Быть здоровыми хотим-соблюдаем мы режим» вспомнили как важно соблюдать режим дня. Позже, все прибыли на станцию   «Спортивная», где закрепили  правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, поиграли в игры.

Во второй половине дня проводились интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Воспитатели создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Регулярное проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

 

Срок действия

11.04.2021 
Вложения
Создан в 07.04.2021 21:29  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна 
Изменен в 12.04.2021 16:14  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна