Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр"

0+
Домашняя
  
МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр" > НОВОСТИ > Неделя безопасности в детском саду  

НОВОСТИ: Неделя безопасности в детском саду

Оповестить меня

Название

Неделя безопасности в детском саду 

Основной текст

Ежегодно на дорогах нашей страны и просто дома в результате преступной беспечности взрослых погибают тысячи детей. Вопросы привития навыков безопасности детям дошкольного возраста всегда стоят в центре образовательного процесса Детского сада №53 «Изи патыр».

С 5 по 9 июля в детском саду была проведена «Неделя Безопасности», в ходе которой ежедневно с дошкольниками проводились тематические беседы на темы: «Не попади в беду», «Какие человеку нужны машины», «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки», «Безопасное поведение на улице», «Безопасность на воде»; развлечение «Приключение кота Леопольда на улицах города», квест-игра «В поисках клада»; целевые прогулки «Наблюдение за транспортом», Пешеходный переход»; дидактические игры: «Кто больше назовет виды транспорта»; «Сигналы светофора»; «Что горит, что не горит»; «Кому что нужно»; «Опасно-неопасно» и т.д. просмотрели презентацию «Изучаем ПДД».  Дети играли  в сюжетно-ролевые  игры «Автобус», «Пожарники», «Регулировщик».

Обучать детей навыкам безопасного поведения в детском саду, в общественных местах, на дороге, дома – ежедневная, главная задача всех взрослых, ведь ценнее жизни ребёнка ничего нет на этом свете!

Срок действия

15.07.2021 
Вложения
Создан в 09.07.2021 13:04  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна 
Изменен в 16.07.2021 15:32  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна