Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр"

0+
Домашняя
  
МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр" > НОВОСТИ > Спортивная неделя в детском саду  

НОВОСТИ: Спортивная неделя в детском саду

Оповестить меня

Название

Спортивная неделя в детском саду 

Основной текст

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться» - именно с таким девизом в детском саду №53 «Изи патыр» прошла тематическая неделя, посвященная СПОРТУ. Целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом. В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.

Педагоги провели беседы: «Виды спорта», «Олимпийский символ», «История олимпийских игр»; малыши с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду».

Все группы отправлялись в «Путешествие в страну здоровья», играли в сюжетно –ролевые игры «Больница», «Спортсмены на тренировке» и др. На прогулке ежедневно проводились спортивные и подвижные игры-эстафеты на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.

На протяжении недели, все ребята детского сада, не только обогащали свой запас знаний, умений, и навыков, но, и занимались продуктивной деятельностью. По окончанию недели, были представлены такие тематические работы, как коллективная аппликация «Витамины в корзине», рисование мячей на асфальте, рисование олимпийского флага, лепка из пластилина спортивного инвентаря. 

Закончилась неделя проведение спортивного развлечения «Солнце, воздух и вода… наши лучшие друзья». Праздник проходил с музыкальным сопровождением, веселыми танцевальными разминками. У детей осталось доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах вместе со сказочными персонажами Солнцем и Водой.

Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

Срок действия

01.07.2021 
Вложения
Создан в 25.06.2021 14:50  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна 
Изменен в 02.07.2021 16:24  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна