Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр"

0+
Домашняя
  
МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр" > НОВОСТИ > День России  

НОВОСТИ: День России

Оповестить меня

Название

День России 

Основной текст

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Во всех группах детского сада традиционно накануне празднования Дня России проходят познавательные мероприятия. Воспитатели рассказали детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра. На занятии дети выполняли коллективную работу «Цветы России», рассматривали иллюстрации нашей столицы РМЭ.

Настоящим украшением праздника стали окна групп детского сада, декорированные триколором  из ромашек, русских матрешек, голубей и шариков, белых берёз.

В пятницу 11 июня  было проведено тематическое развлечение, посвящённое Дню России. Ребята узнали, что русский народ славен танцами, песнями и играми и о том, что береза – это символ нашей России.

Сегодняшние дети – это будущее нашей страны!

Счастливые дети - счастливые будущее нашей страны!

Срок действия

24.06.2021 
Вложения
Создан в 11.06.2021 15:09  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна 
Изменен в 25.06.2021 14:50  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна