Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр"

0+
Домашняя
  
МБДОУ "Детский сад №53 "Изи патыр" > НОВОСТИ > Неделя здоровья в детском саду  

НОВОСТИ: Неделя здоровья в детском саду

Оповестить меня

Название

Неделя здоровья в детском саду 

Основной текст

С 9 по 12 марта в МБДОУ  «Детский сад №53 «Изи патыр» проходила «Неделя здоровья».

Первый день был посвящен лыжным гонкам. Для этого проведены лыжные соревнования «Лыжня здоровья» на территории детского сада, в которой приняли участие воспитанники средней и старшей групп.  

Лыжи — один из наиболее популярных, интересных, очень нужных и полезных видов зимнего спорта, — отличный способ не только повысить выносливость сердечно — сосудистой системы и укрепить мышцы, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счет проведения физической активности на отрытом воздухе. Воспитанники с большим удовольствием и радостью катаются на лыжах. Лыжня расположена на территории детского сада вдоль ограждения и составляет около 100 м длиной.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

11 марта 2021 года воспитанники средней и старших групп вышли на «Зимние веселые старты». Воспитанники показали свои знания о зимних видах спорта, продемонстрировали свои физические способности в проведении эстафет:  «Проведи шайбу», «Гонка на санках», «Попади в цель», «Угощение для Снеговика». Игра «Перебежки» вызвала у детей много радостных эмоций и волну положительных впечатлений. Особую спортивную подготовку показали дети средней группы и заняли 1 место.

А в пятницу 12 марта все группы отправились на Зимние забавы.  Площадки детского сада наполнилась звонкими и веселыми голосами ребят, потому что там их ждали горки, снежки,  игры, постройки из снега, забавы и эстафеты.  Ребята  зарядились  положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Срок действия

22.03.2021 
Вложения
Создан в 15.03.2021 14:30  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна 
Изменен в 15.03.2021 14:55  пользователем: Шишкина Зинаида Аркадьевна