Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Актуально! > Изменения в пенсионное законодательство приняты  

Актуально!: Изменения в пенсионное законодательство приняты

Оповестить меня

Название

Изменения в пенсионное законодательство приняты 

Основной текст

3 октября 2018 года Президент России В.В. Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Глава государства также подписал закон, разрешающий в 2019 году направлять конфискованные у коррупционеров средства в бюджет Пенсионного фонда России. Речь идёт о деньгах, полученных в результате коррупционных нарушений, а также средствах от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения таких деяний.

Помимо этого, Президент подписал закон, ратифицирующий Конвенцию о минимальных нормах соцобеспечения. Эта конвенция Международной организации труда (МОТ) предусматривает, что при выходе на пенсию по старости гражданину должно компенсироваться не менее 40% от утраченного заработка. Документ вступит в силу 1 января 2019 года одновременно с законопроектом об изменениях в пенсионном законодательстве. В связи с этим Минтруд разработал методику расчёта коэффициента замещения прежнего заработка для социального обеспечения по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца.

Подробнее об изменениях читайте здесь.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.10.2018 21:52  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 10.10.2018 21:53  пользователем: Малинина Марина Владимировна