Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Новости > Педагогический совет  

Новости: Педагогический совет

Оповестить меня

Название

Педагогический совет 

Основной текст

В детском саду  прошло заседание педагогического совета «Берегите зрение», на котором педагоги обсуждали вопросы  охраны зрения детей дошкольного возраста.

     Деревяшкина И.Г., учитель-дефектолог, рассказала о взаимодействии учителя-дефектолога и воспитателя при подготовке детей с нарушением зрения к лечебно-восстановительной работе.

     Итоги реализованного проекта с воспитанниками «Берегите зрение»  подвела Леухина О.А., учитель-дефектолог.

Инструктор по физической культуре Степанова О.А. представила рекомендации для педагогов по физическому воспитанию детей дошкольного возраста с нарушением зрения, рассмотрела показания по ограничению физической нагрузки у детей с различной зрительной патологией.

      Педагоги активно включились в деловую игру, в процессе которой вспомнили офтальмологические определения, аспекты воспитания и обучения детей с нарушениями зрения, причины снижения остроты зрения, обсудили эффективность мероприятий по охране зрения.

       Старшим воспитателем Ершовой Н.Р. подведены итоги тематического контроля  «Организация работы по охране зрения», итоги конкурсов офтальмотренажёров и  Центров двигательной активности.

        Оригинальные офтальмотренажеры, изготовленные учителями-логопедами Параниной И.В., Маевской Е.Г., инструктором по физической культуре Бахтиной Е.Е. представлены авторами пособий, рекомендованы для использования в практической работе.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.12.2022 20:17  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 01.12.2022 20:25  пользователем: Малинина Марина Владимировна