Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Новости > Открытые просмотры в детском саду  

Новости: Открытые просмотры в детском саду

Оповестить меня

Название

Открытые просмотры в детском саду 

Основной текст

Воспитывать у детей бережное отношение к здоровью, формировать навыки сохранения и укрепления зрения – важнейшая задача, стоящая перед коллективом детского сада.

В детском саду прошли открытые просмотры, на которых педагоги представили свой опыт работы в этом направлении.

На ООД «Береги своё зрение» (воспитатель Лаптева Т.Н.) воспитанники старшей группы № 13 «Бриллиантик» отправились в необычное путешествие в школу Здоровья, где их встретил Профессор. Дети отгадывали загадки, узнали об устройстве наших глаз, играли и экспериментировали, рассуждали, для чего нужны глаза, что полезно и что вредно для глаз, что важно знать и делать, чтобы сохранить хорошее зрение. Путешествие получилось увлекательное и познавательное!

Воспитанники средней группа № 7 «Топазик» (учитель-дефектолог Зинцова Н.И.) на ООД «Берегите глазки» так же в игровой форме познакомились со строением глаз, говорили о способах охраны зрения: что вредно и что опасно для глаз, как правильно ухаживать за очками.

Разберемся вместе дети,

Для чего глаза на свете?

И зачем у всех у нас

На лице есть пара глаз!

Ребята подготовительной к школе группе № 12 «Янтарик» (воспитатель Куприянова Н.Ю.) очутились на улице Глазная, где увлечённо исследовали анатомию глаза, узнали, как по глазам можно узнать настроение человека. В офтальмологическом кабинете узнали советы Доктора, как же сохранить зрение. Дети читали стихи, рисовали и узнали много нового и интересного!
самое сердечное…»

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.11.2022 6:58  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 27.11.2022 7:03  пользователем: Малинина Марина Владимировна