Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Новости > Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» в Республике Марий Эл  

Новости: Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» в Республике Марий Эл

Оповестить меня

Название

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» в Республике Марий Эл  

Основной текст

В МБДОУ «Детский сад №5 «Хрусталик» в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» в Республике Марий Эл  9 июня 2022 года  прошёл ряд тематических мероприятий. В гости к ребятам пришли сказочные герои – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка.

В группе №1 «Жемчужинка» с ребятами провели творческую работу «Наши деревья» в технике пластилинография, в группе №2 «Агатик» ребята познакомились с нашими друзьями – Эколятами.

Ребята младших групп №3 «Малахит», №4 «Бирюза», №5 «Рубинчик», №6 «Алмазик», №7 «Топазик» знакомились со сказочными героями, путешествовали с Ёлочкой на цветочную поляну, рисовали пальчиками солнышко, цветочки, травку.

Для развития интереса детей к миру природы воспитатели средних групп №9 «Лазурит», №14 «Фианитик» организовали исследовательскую деятельность объектов живой природы.

В старших группах №11 «Яшма», №12 «Янтарик»    реализованы экологические проекты: «Шестиногие малыши», «Как мы выращивали садовую землянику».

А все  воспитанники подготовительных к школе групп с инструктором по физической культуре Степановой О.А. поучаствовали в спортивном квесте-игре с элементами экологии «По следам Бабы Яги». В исполнении юных эколят (подготовительной к школе  группы №13 «Бриллиантик») был  организован «Лесной оркестр» совместно с музыкальным руководителем Бадалян Л.М. В подготовительной к школе группе №8 «Аметист» провели викторину «Юные эколята».  

Активно, весело и продуктивно прошел Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы».

 

В природе столько красоты –
Вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты
Окутывает дрожь.


Куда, журча, ручей бежит,
Прозрачнее стекла,
О чем под вечер, в поле ржи,
Поют перепела...

Пусть станет сердцу твоему
Понятна птичья речь –
И ты научишься тому,
Как это все беречь.

(В. Чижов)

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.06.2022 12:54  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 09.06.2022 12:55  пользователем: Малинина Марина Владимировна