Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Новости > Результаты Республиканского фестиваля "Радуга талантов"  

Новости: Результаты Республиканского фестиваля "Радуга талантов"

Оповестить меня

Название

Результаты Республиканского фестиваля "Радуга талантов" 

Основной текст

Воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад №5 «Хрусталик» участвовали в Республиканском музыкальном фестивале детского творчества «Радуга талантов» на тему «Мой любимый детский сад».

В номинации «Художественное творчество» воспитанниками подготовительной к школе групп было представлено три работы «Мой любимый детский сад» (воспитатели Шипицына Т.И., Хасанова Л.Л.), «Игры на прогулке» (воспитатели Кузнецова Е.А., Пайметова В.В.), «Детский сад» (Бытдаева Е.А., Кувикова А.В.).

В номинации «Вокальное творчество» под руководством музыкального руководителя Бадалян Л.М. воспитанники подготовительной к школе группы исполнили песню «Мы хотим вам сказать по секрету».

В номинации «Театральное творчество» было представление произведение Веры Барановой «На работу в детский сад», которое прочитал воспитанник подготовительной к школе группы (воспитатель Иванова И.С.). И мини-сценка «Очень-очень детям рад наш любимый детский сад» (педагоги Бытдаева Е.А., Кувикова А.В., Полевщикова Д.И.).

В номинации «Видеоролик» («Таланты растут здесь») воспитанником старшей группы был представлен видео сюжет на тему «Песни дома напеваю, что в саду я изучаю» (Учитель-дефектолог Кожевникова Э.Н.).

В номинации «Видеоролик» («Наш любимый детский сад») был представлен учителем-дефектологом Полевщиковой Д.И. и воспитанниками подготовительной к школе группы мультфильм «Чудо-сад».

А так же в рамках фестиваля проходил конкурс педагогического мастерства «Лучший педагогический опыт: идеи, инновации».

В номинации «Лучший педагогический проект» учитель-логопед Паранина И.В. представила проект «Использование мультимедийных игр в формировании лексико-грамматических категории с детьми с нарушением речи старшего дошкольного возраста».

В номинации «Лучший конспект занятия» воспитатель Лаптева Т.Н. представила конспект занятия на тему «Веселое путешествие».

А в номинации «Лучший сценарий детского праздника» Музыкальный руководитель Бадалян Л.М. представила конспект «Праздник непослушания».

Наш детский занял два призовых места: в номинации «Лучший видеоролик» («Таланты растут здесь») мы заняли III место с видео сюжетом на тему «Песни дома напеваю, что в саду я изучаю» (Учитель-дефектолог Кожевникова Э.Н.).

И в номинации «Лучший видеоролик» («Наш любимый детский сад») заняли I место с мультфильмом «Чудо-сад» (Учитель-дефектолог Полевщикова Д.И.).

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.04.2022 21:49  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 26.04.2022 22:02  пользователем: Малинина Марина Владимировна