Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Новости > Соревнования по роуп скиппингу!  

Новости: Соревнования по роуп скиппингу!

Оповестить меня

Название

Соревнования по роуп скиппингу! 

Основной текст

В МБДОУ «Детский сад №5 «Хрусталик» под руководством инструктора по физической культуре Степановой Ольги Александровны, прошли соревнования среди воспитанников подготовительных к школе групп по роуп скиппингу (прыжки на спортивной скакалке).

Роуп скиппинг – это спорт, который включает в себя индивидуальные и командные дисциплины по прыжкам на одной скакалке или с вращением двух и более скакалок. Прыжки выполняются вольным стилем (фристайл) или с определенной техникой движений на скорость, выносливость. 

Занятие скиппингом позволяет развить выносливость, силу и скорость. Прыжки на скакалке укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Положительный эффект ощущается в мышцах всего тела, улучшается координация, ловкость и «прыгучесть». 

Ребята долго готовились, развивали навыки прыжков через скакалку и отрабатывали технику.

Победители конкурса примут участие в виртуальном Всероссийском командном соревновании среди воспитанников дошкольных учреждений по роуп скиппингу «Прыгай с нами! Прыгай как мы! Прыгай лучше нас!», организованным «Орловской областной федерацией роуп скиппинга (спортивной скакалки) и факультетом физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева».

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.03.2022 18:54  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 04.03.2022 18:55  пользователем: Малинина Марина Владимировна