Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Новости > Акция «Безопасность детства — 2021»  

Новости: Акция «Безопасность детства — 2021»

Оповестить меня

Название

Акция «Безопасность детства — 2021»   

Основной текст

Воспитанники, родители и педагоги МБДОУ «Детский сад № 5 «Хрусталик» г. Йошкар-Олы» активно участвуют в акции «Безопасность детства - 2021».

Дети активно вовлечены в проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий, на закрепление правил безопасности дорожного движения.

Педагоги поговорили с ребятами на темы: «Внимание, дорога!», «Для чего нужны дорожные знаки?», «Азбука дорожного движения», «Дорога – не место для игр». «Добрый и злой огонь». Познакомились с художественной литературой: «Светофор» Б. Житков, «Автомобиль» Н. Носов, «Запрещается-разрешается» В. Головко, «Пожар» С.Я. Маршак, «Безопасные сказки» Т.А. Шорыгина, «Вредные советы» Г. Остер. Воспитанники увлеченно сопереживали героям серии поучительных мультфильмов «Школа безопасности».

Проведены пешеходные экскурсии к перекрестку и проезжей части, к остановке общественного транспорта. Во время экскурсии ребята вспомнили принципы работы светофора, дорожные знаки и разметку на проезжей части «Пешеходный переход».

Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры «Автобус. Правила поведения в автобусе», «Автоинспектор и водитель», «Будь внимательным», «Знающий пешеход», изготовили поделки «Мой друг – Светофор!».

Для родителей были подготовлены памятки и рекомендации по безопасному поведению детей на воде, на улице, дома, на природе, в общественном транспорте. 

Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.08.2021 19:53  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 03.08.2021 19:55  пользователем: Малинина Марина Владимировна