Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Новости > Сертификат дополнительного образования  

Новости: Сертификат дополнительного образования

Оповестить меня

Название

Сертификат дополнительного образования  

Основной текст

Уважаемые родители!

В 2021 году для зарегистрированных в Навигаторе пользователей появится новая функция. Пользователи смогут получить сертификат дополнительного образования – электронная реестровая запись в Навигаторе, устанавливающая возможность ребенка получать образовательные услуги в определенном объеме за счет средств, выделенных государством.

Сертификат дополнительного образования может иметь два статуса:

Сертификат персонифицированного учета – позволяет записывать ребенка на любые программы дополнительного образования за счет государственного/муниципального задания или платные. Основная функция – учет детей, получающих дополнительное образование. Это не документ, который нужно носить с собой, а электронная запись в информационной системе. Сертификат присваивается каждому ребенку от 5 до 18 лет.

Сертификат персонифицированного финансирования – дополнительно позволяет записывать на программы дополнительного образования, переведенные на персонифицированное финансирование.

У сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которые можно потратить только на оплату кружка или секции. Потратить на другие цели и обналичить нельзя. Размер номинала определяют муниципальные власти.

Номинал сертификата персонифицированного финансирования – объем индивидуальных бюджетных гарантий по оплате образовательных услуг, определяемый и устанавливаемый для одного ребенка на период действия программы персонифицированного финансирования.

Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания будут отображаться в Личном кабинете пользователей на сайте.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь: https://youtu.be/8XjJH_6c7rg

Срок действия

 
Вложения
Приложение 1.pdf    
Создан в 08.06.2021 13:05  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 08.06.2021 13:39  пользователем: Малинина Марина Владимировна