Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Новости > Событие, которое стало началом новой эры в истории человечества!  

Новости: Событие, которое стало началом новой эры в истории человечества!

Оповестить меня

Название

Событие, которое стало началом новой эры в истории человечества! 

Основной текст

Прошло 60 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Юрий Гагарин.  Он облетел вокруг планеты Земля.

Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

В этот знаменательный день в детском саду прошли мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики – К. Э. Циолковским, С. П. Королёвым; воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.

Педагоги провели активную работу с детьми в группах: оформили материал о космонавтах в книжных уголках, провели беседы о космосе, разучили стихи про космос, подготовили иллюстрации и фотографии, приобщили детей к рисованию и аппликации на эту тему.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.04.2021 20:28  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 12.04.2021 20:28  пользователем: Малинина Марина Владимировна