Пропустить до основного содержимого

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Ежедневное меню
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №5 "Хрусталик" г. Йошкар-Олы" > Новости > Участие в XX Межрегиональной научно-практической конференции «Глушковские чтения»  

Новости: Участие в XX Межрегиональной научно-практической конференции «Глушковские чтения»

Оповестить меня

Название

Участие в XX Межрегиональной научно-практической конференции «Глушковские чтения» 

Основной текст

7-10 апреля проходит XX Межрегиональная научно-практическая конференция «Глушковские чтения». Основная тематика Глушковских чтений в 2021 году – образовательная среда как основа инновационных процессов в образовательном учреждении. Педагоги республики в онлайн режиме обменивались опытом.

Педагоги МБДОУ «Детского сада №5 «Хрусталик» также приняли активное участие в юбилейной конференции, выступая на разных секциях.

Секцию «Актуальные проблемы реализации программ дополнительного образования в организациях дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования» открыла старший воспитатель Ершова Н.Р. с докладом «Дополнительное образование в дошкольной образовательной организации – одна из приоритетных сфер систем образования нового поколения».

В рамках работы секции «Актуальные проблемы реализации развития в дошкольного образования и опыт их решения» воспитатель Малинина Н.С. представила опыт работы по использованию кейс-метода по обучению правилам дорожного движения детей дошкольного возраста. 

На секции «Актуальные проблемы образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и опыт их решения» представлен опыт работы по обучению и воспитанию детей с нарушением зрения. Вопросы организации работы с детьми дошкольного возраста со зрительной патологией на основе учета их особых образовательных потребностей рассмотрены старшим воспитателем Савельевой И.В.

Учитель-дефектолог Деревяшкина И.Г. поделилась опытом работы со слушателями по теме: «Как сохранить и развить зрение слабовидящих дошкольников в условиях дошкольного образовательного учреждения».

Учитель-дефектолог Леухина О.А. обобщила опыт работы по теме «Развитие зрительно-моторной координации у детей с нарушением зрения».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.04.2021 13:10  пользователем: Малинина Марина Владимировна 
Изменен в 09.04.2021 13:10  пользователем: Малинина Марина Владимировна