Пропустить до основного содержимого

МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров»

0+
Домашняя
Зачисление воспитанников
Меню ежедневного горячего питания
  
МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров» > Новости > Завершилась яркая и насыщенная "сказочная неделя"  

Новости: Завершилась яркая и насыщенная "сказочная неделя"

Оповестить меня

Название

Завершилась яркая и насыщенная "сказочная неделя" 

Основной текст

Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости.
Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в персонажей сказок. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Узнай героя по описанию», «Положительные и отрицательные герои». Ребята лепили и рисовали героев, проводили игры-драматизации по сказкам.
Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Гуси-лебеди», «Золотые ворота» и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы. Строили сказочные домики из песка. Был организован показ сказки на большом экране «Там на неведомых дорожках», ребята общались онлайн со сказочными героями и выполняли их задания.
В группах были организованы выставки любимых книг со сказками. Завершением сказочной недели стал конкурс детского рисунка на асфальте «Поспешим на помощь краскам- нарисуем дружно сказку».
Сказочная неделя прошла насыщено и интересно в совместной деятельности педагогов и детей.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.08.2021 15:19  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна 
Изменен в 13.08.2021 15:19  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна