Пропустить до основного содержимого

МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров»

0+
Домашняя
Зачисление воспитанников
Меню ежедневного горячего питания
  
МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров» > Новости > В детском саду прошла неделя "Безопасность детства 2021"  

Новости: В детском саду прошла неделя "Безопасность детства 2021"

Оповестить меня

Название

В детском саду прошла неделя "Безопасность детства 2021" 

Основной текст

В МБДОУ 47 " Чудо-остров" прошла неделя "Безопасность детства 2021", в рамках которой были проведены занятия и беседы познавательного и художественного цикла на разные темы: "Безопасность на водоеме", "Правила поведения на дороге и улице", "Пожарная безопасность", где ребята узнали, что огонь может приносить не только пользу, но и вред, и сами побывали в роли пожарных.
В младшей группе прошло развлечение для детей "Как Аленушка братца из беды выручала...", целью которого являлось познакомить дошкольников с правилами поведения на воде в летний период. В ходе мероприятия дети узнали, что может произойти, если не слушаться взрослых. Затем они помогли Аленушке выручить братца от Морского царя: отгадывали загадки о воде, играли в игру "Рыбалка", упражнялись в использовании плавсредств. В завершении дети вместе со сказочными персонажами наполнили волшебную шкатулку правилами поведения на воде. Педагоги эффективно используют в работе с детьми такие виды деятельности, как ситуации общения, дидактические сюжетные игры, «рассуждалки» по прочитанным детским произведениям.
Завершением недели стал игровой досуг "Правила дорожные знать нам всем положено», цель которого закрепить знания по правилам дорожного движения, первоначальные представления о сигналах светофора и дорожных знаках в игровой форме, воспитать грамотного пешехода.
Благодаря проделанной работе наши воспитанники приобрели знания о правилах безопасного поведения.
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.08.2021 20:34  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна 
Изменен в 01.08.2021 20:34  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна