Пропустить до основного содержимого

МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров»

0+
Домашняя
Зачисление воспитанников
Меню ежедневного горячего питания
  
МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров» > Новости > «Радужная неделя»  

Новости: «Радужная неделя»

Оповестить меня

Название

«Радужная неделя» 

Основной текст

С 27 июня по 1 июля в детском саду проходила яркая, интересная и расписанная всеми цветами радуги «Радужная неделя». Каждый день был посвящен определенному цвету. Понедельник – день красного цвета, вторник – день желтого цвета, среда – день зеленого цвета, четверг – день синего, голубого цвета, пятница - день фиолетового цвета. 
Каждый день воспитатели вместе с детьми проводили дидактические игры, используя определенные цвета: «Цветные предметы», "Найди и назови все красное", "Найди и назови все оранжевое", «Найди желтый цвет на одежде друга»; подвижные игры «Красная ленточка», «Краски», «Весёлый огуречик», «Лягушки-поскакушки, выполняли творческие работы в зависимости от цветного дня, придумывали сказки: «Зеленая сказка» и многое другое. Групповые комнаты оформлялась в соответствии с цветом: воздушными шарами, бантами, лентами и детскими рисунками.    Обязательным условием проведения цветной недели являлось соответствие цвета одежды детей и сотрудников детского сада цвету дня. Хочется отметить немаловажную роль родителей в проведении «Радужной недели». С большим энтузиазмом было встречено предложение одеть своего ребенка в соответствии с цветом дня, это были оранжевые платья и желтые бантики, синие шорты и красные футболки, зеленые носочки и фиолетовые заколки.
Эта неделя, оказалась значимой для всех его участников. Дети развивали свое цветовое восприятие, внимание, наблюдательность. Педагоги творчески подошли к организации всех видов детской деятельности.  Общая работа педагогов, детей и родителей, объединенных одной целью, позволила провести все запланированные мероприятия на высшем уровне, сплотила группы. Уверены, что эта неделя останется в памяти одним из самых ярких воспоминаний.
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.07.2022 16:33  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна 
Изменен в 01.07.2022 16:33  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна