Пропустить до основного содержимого

МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров»

0+
Домашняя
Зачисление воспитанников
Меню ежедневного горячего питания
  
МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров» > Новости > Умелый боец-всем образец!  

Новости: Умелый боец-всем образец!

Оповестить меня

Название

Умелый боец-всем образец! 

Основной текст

В рамках КМО инструкторов по физической культуре микрорайона «Сомбатхей» на базе МБДОУ «Детский сад № 47 "Чудо-остров» были проведены соревнования с воспитанниками подготовительных групп «Умелый боец-всем образец!» Целью мероприятия было формирование у дошкольников патриотических чувств, любви к спорту и Родине. 
На время соревнований детский сад «превратился в военный гарнизон». По распоряжению генерала детям. с помощью наставника. нужно было найти на территории детского сада флаг, похищенный диверсантами. Воспитанники ориентировались на местности с помощью маршрутных листов и двигались по станциям, где их ждали различные испытания: "минное поле", "сбей самолёт", "медсанчасть", "спасатели", "колючая проволока", "полоса препятствий" и т.д. Прохождение каждого этапа сопровождалось инструкторами по физической культуре других ДОУ, которые следили за правильностью выполнения заданий. Первыми справились с заданиями команда девочек- нашли похищенный флаг. 
Дети старались выполнить задания не только быстро, но и правильно, действовали организованно, воспринимая игру, как серьёзное задание. Все участники проявили себя как «Умелые бойцы», как настоящие патриоты России!
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 05.05.2022 8:33  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна 
Изменен в 05.05.2022 8:33  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна