Пропустить до основного содержимого

МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров»

0+
Домашняя
Зачисление воспитанников
Меню ежедневного горячего питания
  
МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров» > Новости > Неделя здоровья  

Новости: Неделя здоровья

Оповестить меня

Название

Неделя здоровья 

Основной текст

В первую неделю апреля в каждой группе детского сада был организован  "День здоровья" под девизом: "Я здоровье сберегу - сам себе я помогу!"
"День здоровья" был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план спортивных мероприятий, состоящих из разнообразных видов познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. 
Очень динамично и интересно прошло физкультурное развлечение «Здоровым быть здорово!» К ребятам в гости приходил Доктор Айболит, проверить их здоровье, и они показали Айболиту свою силу, ловкость и быстроту. Во время активных игр воспитанники закрепили знания о предметах личной гигиены, определяли полезные и вредные продукты. 
Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия спортом. Но, как известно, воспитание ребёнка необходимо начинать с воспитания себя. Руководствуясь этим принципом в нашем детском саду, стало традицией проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия не только с детьми, но и с сотрудниками. 7 апреля инструктором по физической культуре Беляевой Юлией Анатольевной было проведено занятие "здоровая спина" для всего коллектива детского сада. 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.04.2022 16:16  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна 
Изменен в 07.04.2022 16:16  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна