Пропустить до основного содержимого

МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров»

0+
Домашняя
Зачисление воспитанников
Меню ежедневного горячего питания
  
МБДОУ «Детский сад №47 «Чудо-остров» > Новости > Мы солдаты-бравые ребята  

Новости: Мы солдаты-бравые ребята

Оповестить меня

Название

Мы солдаты-бравые ребята 

Основной текст

С 14 по 18 февраля во всех возрастных группах детского сада прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников. 
Музыкально-спортивный праздник "Мы солдаты-бравые ребята" начался с красивых торжественных перестроений с флажками. Ребята читали стихотворения, исполнили песню "Будем в армии служить". Девочки поздравили мальчиков задорными частушками. Затем ребята состязались в конкурсах и эстафетах: "погрузка боеприпасов","меткий стрелок","заплыв в шлюпках", "богатырские забавы", "полоса препятствий". Юные матросы исполнили зажигательный танец. В завершении праздника девочки поздравили мальчиков подарками, сделанными своими руками.   
  В организации праздника участвовали воспитатели всех групп, инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель. Благодаря совместной работе педагогов, музыкально-спортивное развлечение прошло организованно, познавательно, эмоционально.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.02.2022 8:22  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна 
Изменен в 18.02.2022 8:22  пользователем: Леонтьева Влада Сергеевна