Пропустить до основного содержимого

Кораблик

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Жалобы
  
Кораблик > новости > педсовет на тему «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию детского экспериментирования»  

новости: педсовет на тему «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию детского экспериментирования»

Оповестить меня

Название

педсовет на  тему «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию детского экспериментирования» 

Основной текст

«Для ребёнка нет ничего естественнее, как развиваться, формироваться, становиться тем, что он есть, в процессе исследовательской деятельности» - писал С.Л. Рубинштейн.

Под таким девизом 5 февраля в детском саду прошёл педсовет на  тему «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию детского экспериментирования»

В образовательном процессе дошкольного учреждения экспериментирование является тем методом воспитания и развития, который позволяет ребёнку моделировать в своём сознании картинку мира, основанный на собственных наблюдениях, опытах, установлении взаимосвязей и закономерностей. Экспериментальная работа вызывает у ребёнка интерес к исследованию природы, познанию окружающего мира, развивает наблюдательность и пытливость ума, мыслительные операции, стимулирует познавательную активность и любознательность ребёнка, умение использовать нестандартные решения в различных ситуациях, содействует развитию творческой личности.

И недаром одна китайская мудрость гласит: «То, что я услышал, я забыл. То, что я увидел, я помню. То, что Я СДЕЛАЛ - Я ЗНАЮ».

Срок действия

16.02.2015 
Вложения
DSCN3200.JPG    
DSCN3202.JPG    
DSCN3206.JPG    
Создан в 09.02.2015 13:56  пользователем: Мифтахова Ольга Анатольевна 
Изменен в 09.02.2015 14:00  пользователем: Мифтахова Ольга Анатольевна