Пропустить до основного содержимого

Кораблик

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
Жалобы
  
Кораблик > новости > Акция "День зимующих птиц"  

новости: Акция "День зимующих птиц"

Оповестить меня

Название

Акция "День зимующих птиц" 

Основной текст

Акция «День зимующих птиц»

 

Трудно птицам зимой, сильно они страдают от холода и нехватки еды. Задача человека заключается в том, чтобы поддерживать их зимой. Сделать кормушки и не забывать ежедневно, подсыпать в них корм. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дошкольники через беседы, познавательные занятия, наблюдения, игры узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Дети учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

В нашем детском саду стартовала акция «День зимующих птиц». Целью, которой является привлечение внимания детей и взрослых к зимующим птицам.

Родителям было  предложено совместно с детьми изготовить кормушки для птиц. На что родители охотно откликнулись. Дети принесли кормушки и рассказывали о том, как они их делали с родителями. Во время прогулок мы развесили кормушки на участке и ежедневно пополняли их запасами еды. Родители также оказали помощь в заготовке корма для птиц.

Итогом  стала экскурсия в парк. Где совместно с родителями дети развесили кормушки. Поиграли в подвижные игры, угадывали загадки.

Много занятий посвятили ознакомлению с птицами. С удовольствием ребята рисовали и конструировали птиц из бумаги, играли в различные дидактические и подвижные игры, отгадывали загадки.

В ходе проведения акции дети много узнали о птицах. Так, например, какие виды птиц остаются зимовать в наших краях, а какие прилетают к нам на зиму. Как различить птиц по окраске, какие корма предпочитают. Но самое главное, они поняли, что в наших силах помогать птицам – братьям нашим меньшим, заботиться о них, ведь мы - люди!

Срок действия

05.12.2019 
Вложения
2RzzgtVonto.jpg    
gGSIsQDOyic.jpg    
nUxBYQrMOtw.jpg    
qGl6kvdn8Ts.jpg    
TzzvhfL9tFU.jpg    
Создан в 28.11.2019 8:29  пользователем: Маланина Светлана Николаевна 
Изменен в 28.11.2019 8:29  пользователем: Маланина Светлана Николаевна