Пропустить до основного содержимого

Добро пожаловать в наш детский сад «Калинка»

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
  
Добро пожаловать в наш детский сад «Калинка» > Новости > День книги-2023  

Новости: День книги-2023

Оповестить меня

Название

День книги-2023 

Основной текст

Библиотека

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
С. Михалков

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. В этом году она юбилейная — ее отмечают 80-й раз!

В рамках Недели детской книги и в честь 110-летия со дня рождения замечательного детского поэта Сергея Владимировича Михалкова для воспитанников подготовительной группы "Черемушка" сотрудники Филиала детской библиотеки № 1  подготовили литературный праздник «Весёлый день с Сергеем Михалковым».

В начале мероприятия прозвучала веселая «Песенка друзей» на стихи С. Михалкова. На слайдовой презентации дети увидели портрет поэта. Кратко познакомились с биографией Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества, узнали ребята о том, что Сергей Владимирович работал в разных жанрах: писал стихи, пьесы, сатиру, статьи, заметки. Михалков является автором текстов гимнов Советского Союза и России. Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине и что ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ребята с большим удовольствием прочли наизусть весёлые стихи писателя- юбиляра. А потом учащиеся отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта.

Приняли активное участие в разнообразной конкурсной программе: «Назови стихотворение», «Угадай героя по описанию», «Закончи четверостишие», а в конце праздника юные читатели библиотеки посмотрели мультфильм- сказку «Как старик корову продавал»

Встреча получилась не только доброй, но и весёлой, потому, что дети провели праздник в компании весёлых друзей, героев произведений С. В. Михалкова.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.04.2023 13:56  пользователем: Парфенова Елена Владимировна 
Изменен в 10.04.2023 13:56  пользователем: Парфенова Елена Владимировна