Пропустить до основного содержимого

Добро пожаловать в наш детский сад «Калинка»

0+
Домашняя
Предложения
Заявки
  
Добро пожаловать в наш детский сад «Калинка» > Новости > Открытые просмотры спортивно-игрового и развлекательного занятия с элементами здоровьесберегающих технологий в МБДОУ «Детский сад № 32 «Калинка»  

Новости: Открытые просмотры спортивно-игрового и развлекательного занятия с элементами здоровьесберегающих технологий в МБДОУ «Детский сад № 32 «Калинка»

Оповестить меня

Название

Открытые просмотры спортивно-игрового и развлекательного занятия с элементами здоровьесберегающих технологий в МБДОУ «Детский сад № 32 «Калинка» 

Основной текст

Лелим в жаркие страныСо спортом дружим

21 января в детском саду провели открытые просмотры в двух возрастных группах.

Первое спортивно-игровое занятие «Путешествие по стане Здоровья» прошло в младшей группе «Ёлочка», воспитатель 1 квалификационной категории Миннигареева Лилия Варисовна. Занятие было насыщенным, видно, что проведена большая предварительная работа с детьми по данной теме: беседы о здоровье, рассматривание иллюстраций предметов личной гигиены и режима дня, отгадывание загадок.

Лилия Варисовна использовала много оборудования на занятии: массажные дорожки, кегли, тряпичные мячики, муляжи овощей и фруктов, мольберт, картины с режимом дня и предметы личной гигиены. Применила различные методики и виды гимнастик: разминка, динамическое упражнение, зарядка, дорожка препятствий, массаж, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, дидактические и подвижные игры.

Воспитанники младшей группы с удовольствием проходили все станции страны Здоровья выполняя различные задания. В завершении все участники получили медали за успешное прохождение спортивных и познавательных заданий.

Второе спортивное развлечение с элементами здоровьесберегающих технологий «Приключение в джунглях» в старшей группе «Липка» провела воспитатель, 1 квалификационной категории Егошина Эльвира Александровна.

Спортивное развлечение получилось ярким, эмоциональным. Педагог встретила ребят в необычном образе, в костюме Папуаса. Попросила их помочь животным в джунглях. И вместе с детьми полетела на парашюте в жаркие страны. Воспитанников старшей поделили на две команды, на два племени «Бананов» и «Апельсинов». В соревновательной форме дети, выполняя различные спортивные задания- помогли животным.

На занятии использовались различные виды здоровьесберегающих технологий: пальчиковая гимнастика, ритмическая гимнастика, гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика, психогимнастика «Цветок», комплекс упражнений с «Парашютом», подвижные игры: «Берегись крокодила», «Поймай рыбку», полоса препятствий «Не разбуди тигра», эстафета «Накорми обезьян».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.01.2020 9:46  пользователем: Парфенова Елена Владимировна 
Изменен в 22.01.2020 9:49  пользователем: Парфенова Елена Владимировна