Пропустить до основного содержимого

МБДОУ Детский сад № 30 «Берёзка»

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБДОУ Детский сад № 30 «Берёзка» > новости > Спортивное развлечение «Полёт в космос»  

новости: Спортивное развлечение «Полёт в космос»

Оповестить меня

Название

Спортивное развлечение «Полёт в космос» 

Основной текст

РисунокРисунок

Каждый год, 12 апреля,  наша страна и весь мир отмечает «День космонавтики». 15 апреля в спортивном зале МБДОУ №30 «Берёзка г. Йошкар-Олы прошло спортивное развлечение «Полёт в космос», посвящённое 60-тилетию со дня первого полёта человека в космическое пространство. 

Ребята ждали этот праздник, готовились к нему. В зале была оформлена фотовыставка детских рисунков, выучены стихи о Ю.А.Гагарине, о космосе, подготовлены приветствия команд, девизы, эмблемы для каждого участника.

На празднике дети закрепили знания о первом полёте человека в  космос, космонавтах, вселенной. Рассказали, какими качествами должен обладать космонавт. Внимательно прослушали песню А.Н.Пахмутовой, Н.Н.Добронравова «Знайте, каким он парнем был» и предстартовую речь Ю.А.Гагарина, выполнили комплекс О.Р.У. «Юные космонавты».

Праздник прошёл в форме соревнования, где приняли участие две команды: « Ракета» и «Комета», а гостем праздника стал Звездочёт, который следил за ходом соревнования,  загадывал загадки, оценивал команды.

Ребята проявили свои волевые качества, чувство коллективизма, были быстрыми, меткими, ловкими, смелыми в таких состязаниях как « Чей экипаж построится быстрее», «Построй ракету», «Кто быстрее по космическому трапу», «Пройди по космическим дощечкам и попади в летающую тарелку», «Чей планетоход доедет быстрее», « Кто быстрее соберёт космические звёзды». В конце праздника ребят ждали медали и угощения.

Наши ребята, молодцы! Очень все старались! И с большим успехом спортом занимались. И мы твёрдо верим, если захотят, то все без исключения в космос полетят!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.04.2021 16:38  пользователем: Андреева Алевтина Валерьевна 
Изменен в 20.04.2021 17:11  пользователем: Андреева Алевтина Валерьевна