Пропустить до основного содержимого

МБДОУ Детский сад № 30 «Берёзка»

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБДОУ Детский сад № 30 «Берёзка» > новости > День защитника Отечества!  

новости: День защитника Отечества!

Оповестить меня

Название

День защитника Отечества! 

Основной текст

 

РисунокРисунокРисунокВ преддверии праздника День защитника Отечества в МБДОУ № 30 «Березка» были организованы ряд мероприятий.

18 февраля прошёл спортивный праздник «Мы - будущее Отчизны». Основная цель которого - воспитание у детей патриотического отношения к своей Родине. Главной задачей, самого праздника, является воспитание в детях героического начала, формирование гордости за славных защитников Отечества.

В спортивном празднике было всё гармонично: приветствие команд, разминка, где ребята выполнили комплекс О.Р.У., эстафеты: «Учебная тревога», «Снайперы», «Обезвреживание мин», «Буксир», «Санитары». Конкурсы: «Перетяни канат», «Загадок», «Продолжи предложение». Во время выполнения заданий на силу, ловкость, меткость, выносливость, смекалку, у детей зарождалось желание стать защитником Отечества, служить на благо своей Родине.  Воспитывались характер, умение управлять эмоциями, чувство товарищества и взаимопомощи. Дети проявляли радость, сопереживание, эмоционально объединялись в совместной деятельности, что создало атмосферу дружелюбия.  В конце праздника все ребята были награждены медалями, а мальчики памятными подарками.

Интересно и весело прошли эстафеты, игры и конкурсы в красиво оформленном музыкальном зале. Дети с гордостью исполнили песни «Наша Родина сильна» муз. Филипенко, «Армия родная» муз. Лазоренко, «Мы шагаем как солдаты» муз.  Д. Трубачева, «Будем в армии служить», о «Будущем солдате», и т.д. Девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Самый быстрый»«Донесение». Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли быстро и метко попасть в мишень. Любовь к труду, усердие, сообразительность дети проявили в музыкальной игре «Моряки». Так же с большим удовольствием дети побывали в роли капитанов, полковников, примерив на себе погоны в эстафете «Не урони погоны». Дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии! А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети приготовили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Совместно с родителями была организована выставка поделок «Наша армия родная». Была представлена боевая техника, выполненная из различного материала (картона, металла, пластилина, пластиковых бутылок). Творческие работы продемонстрировали мужество и патриотизм героев старшего поколения, чувство уважения к Российской армии.

Мы от всей души поздравляем наших пап, дедушек с этим замечательным праздником, желаем семейного счастья, успехов во всех делах, отменного здоровья и всегда хорошего настроения!

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.02.2021 10:00  пользователем: Андреева Алевтина Валерьевна 
Изменен в 04.03.2021 15:58  пользователем: Андреева Алевтина Валерьевна