Пропустить до основного содержимого

МБДОУ Детский сад № 30 «Берёзка»

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБДОУ Детский сад № 30 «Берёзка» > новости > Смотр- конкурс зимних участков "Белый фестиваль"  

новости: Смотр- конкурс зимних участков "Белый фестиваль"

Оповестить меня

Название

Смотр- конкурс зимних участков "Белый фестиваль" 

Основной текст

РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Зима – волшебное время года, наступление которого с нетерпением ждут дети. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

.

В МБДОУ №30 "Березка" прошел смотр – конкурс зимних участков: «Белый фестиваль». Использовались разные технологии, несмотря на капризы природы на территориях прогулочных участков, как в сказке, появились горки для катания, лабиринты, забавные фигуры в виде животных, персонажи из детских сказок, любимых мультфильмов, игрушек, вылепленные из снега.

Преобразилась спортивная площадка детского сада. Для дошкольников старшего возраста зимой появилась площадка для игры в хоккей, снежные валы для упражнения в равновесии и перелезании, препятствие для пролезания. Сказочный вид спортивному участку детского сада придают малые архитектурные формы -лабиринт, фигуры животных т. п. Фигурки животных используются в качестве целей для метания (вертикальные и горизонтальные мишени).

В этом конкурсе не было проигравших. И самая большая награда – светящиеся от радости глаза ребят!

Благодаря совместному труду педагогов, родителей и детей предметно-развивающая среда на зимних участках стала интересна, полезна и увлекательна. Выражаем огромную благодарность всем родителям за помощь в оформлении снежных построек!

 

                                     Газета "Йошкар-Ола"

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.02.2021 16:03  пользователем: Андреева Алевтина Валерьевна 
Изменен в 03.02.2021 19:31  пользователем: Андреева Алевтина Валерьевна