Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад № 27 "Светлячок"

0+
Домашняя
Информация о родительской плате
  
МБДОУ "Детский сад № 27 "Светлячок" > Новости > Экскурсия в библиотеку  

Новости: Экскурсия в библиотеку

Оповестить меня

Название

Экскурсия в библиотеку  

Основной текст

Рисунок

Экскурсия «Чудесная страна - библиотека»

20 апреля 2022 года состоялась первая встреча, первое знакомство ребят средней группы «Сверчок» с удивительным городом, где вместо широких проспектов и улиц ряды книжных шкафов и стеллажей, вместо этажей книжные полки, вместо домов тома книг, причем у каждого дома есть свое название. Они побывали на экскурсии в Библиотеке-филиале №25 Муниципального бюджетного учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Йошкар-Олы» на улице Эшпая, 166а.

Ребята узнали, что библиотека - это дом книг. Здесь живут и дружат между собой книги, журналы и все это называется книжным фондом, что у каждой книги есть адрес, в котором сказано на какой полке она стоит.

В стране книг ребята познакомились с правилами обращения с книгой; узнали о том, что надо сделать, чтобы стать постоянным читателем библиотеки. И конечно же, листали яркие красочные, еще не знакомые им, новые книги. Сориентироваться в таком огромном мире книг ребятам помог, конечно же, библиотекарь – Скуридина Глафира Анатольевна.

Конечно, такие встречи дошкольников в библиотеке будут продолжаться. Очень хочется, чтобы каждый ребенок, проникший однажды в этот особый мир, остался там навсегда.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.04.2022 13:56  пользователем: Ялалиева Лилия Фаритовна 
Изменен в 22.04.2022 13:56  пользователем: Ялалиева Лилия Фаритовна