Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад № 27 "Светлячок"

0+
Домашняя
Информация о родительской плате
  
МБДОУ "Детский сад № 27 "Светлячок" > Новости > день воды  

Новости: день воды

Оповестить меня

Название

день воды 

Основной текст

 

«Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!»

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды).

Во всех группах детского сада №27 «Светлячок» прошел тематический день, посвященный воде и водному пространству. В рамках проведения этого дня в нашем детском саду проводились различные мероприятия. Акция «Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!» началась уже дома с раннего утра.

В группах детского сада в интересной игровой форме реализовывалась основная обучающая задача - формирование у детей представления о значении воды для человека, животного и растительного мира, о свойствах воды. Дошкольники провели эксперименты с водой и закрепили знания о её свойствах, узнали не только о том, где в детском саду «живет» вода, но и пришли к выводу, что надо воду беречь, экономить и не загрязнять. Вода - это источник жизни! Ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в различные весёлые игры с водой: «В час по чайной ложке», «Рыбалка», «Не разлей воду», которые создали радостную атмосферу праздника. Не обошлось и без волшебства - в средней группе «Муравей» дети сами превратились в капелек, а воспитатель в тучку.

Дети подготовительной группы "Сороконожка" провели акцию «Береги воду», придумали экологические плакаты, где нарисовали о том, как важно беречь воду во всем мире, и рассказали о своих рисунках. 

Проведенные мероприятия в рамках Всемирного Дня воды способствуют систематизации представлений детей о воде и её свойствах, о роли чистой воды в жизни всех существ на Земле. Созданная атмосфера в группах позволила реализовать каждому ребёнку свою познавательную активность, повысить экологическую культуру дошкольников.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.03.2021 12:03  пользователем: Ялалиева Лилия Фаритовна 
Изменен в 25.03.2021 12:52  пользователем: Ялалиева Лилия Фаритовна