Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад № 27 "Светлячок"

0+
Домашняя
Информация о родительской плате
  
МБДОУ "Детский сад № 27 "Светлячок" > Новости > игры  

Новости: игры

Оповестить меня

Название

игры 

Основной текст

«Игра – это важно!»

Сюжетно-ролевые игры являются средством разностороннего развития ребенка, это наиболее доступный и понятный вид детской игры. Играя в сюжетно - ролевую игру, вживаясь в какой-то образ, ребенок воспроизводит свои впечатления, переосмысливает и раскрывает их. Понимая, что игровая ситуация воображаема, дети тем не менее испытывают вполне реальные чувства и переживания и тем самым обогащают свой внутренний мир.

В рамках реализации задачи «Способствовать развитию речевой активности, стремлению к самостоятельному познанию и размышлению посредством сюжетно-ролевой игры» в детском саду прошли открытые просмотры сюжетно-ролевой игры в подготовительных группах.  В группе «Пчелка» была организована сюжетно-ролевая игра «Путешествие в Сочи» (воспитатель Москвина О.Н.), в группе «Гусеничка» педагогами просмотрена игра «Пиццерия» (воспитатель Ягодарова К.Ю.).

Цель мероприятий - напомнить педагогам специфику проведения сюжетно — ролевых игр, проанализировать свою деятельность в этом направлении, выявить ошибки, сильные и слабые стороны своей работы.  

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.03.2021 11:25  пользователем: Ялалиева Лилия Фаритовна 
Изменен в 19.03.2021 11:25  пользователем: Ялалиева Лилия Фаритовна