Пропустить до основного содержимого
 

 

0+
Домашняя
Календарь мероприятий на месяц
Все о коронавирусе
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 г. Йошкар-Олы "Жемчужинка" > НОВОСТИ > «Лучший уголок дежурства»  

НОВОСТИ: «Лучший уголок дежурства»

Оповестить меня

Название

«Лучший уголок дежурства» 

Основной текст

Прививать любовь к труду необходимо с ранних лет. Для того чтобы дети научились ценить труд других людей, работать в команде, быть  дисциплинированными и ответственными, их следует приобщать к выполнению элементарных трудовых поручений. В рамках  выполнения данной задачи в дошкольном учреждении  прошёл смотр-конкурс «Лучший уголок дежурства», который  содействовал созданию во всех возрастных группах условий для воспитания у детей положительного отношения к труду, формированию и дальнейшему совершенствованию элементарных трудовых навыков; выявлению инициативы и творческого подхода педагогов к созданию условий для детского дежурства; укреплению связи ДОУ с семьей.

Воспитатели всех групп эстетично и грамотно оформили уголки дежурства – это открытость и доступность для воспитанников, соответствие возрастным и программным требованиям, наличие персонажей и необходимого материала для дежурства по столовой, по занятиям, уголку природы. Участие родителей в оформлении уголков дежурства заметно в каждой группе: шитьё фартуков и колпачков для дежурных, изготовление стендов, нетрадиционное оформление салфетниц и  др.

Администрация дошкольного учреждения  выражает благодарность всем педагогам и родителям, принявшим участие в оформлении уголков дежурства в  своих группах.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 31.01.2019 15:05  пользователем: Сысоева Татьяна Александровна 
Изменен в 31.01.2019 15:05  пользователем: Сысоева Татьяна Александровна