Пропустить до основного содержимого
 

 

0+
Домашняя
Календарь мероприятий на месяц
Все о коронавирусе
  
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 г. Йошкар-Олы "Жемчужинка" > НОВОСТИ > «Витаминная неделя!»  

НОВОСТИ: «Витаминная неделя!»

Оповестить меня

Название

«Витаминная неделя!» 

Основной текст

В соответствии с календарно-тематическим планированием на летний оздоровительный период, с 16 по 20 июля в детском саду прошла «Витаминная неделя». 

В течение этой недели  во всех группах были организованы все виды детской деятельности. Каждое утро с детьми проводились беседы о витаминах, интересные физкультминутки, занятия в игровой форме: «Полезные и вредные прививки», «Витамины – защитники организма» и другие,  рассматривали иллюстрации. Воспитатели закрепили с детьми знания овощей и фруктов, и как они полезны для здоровья. Познакомили детей с тем,  какие овощи улучшают зрение, а какие овощи и фрукты прогоняют усталость, улучшают аппетит. С большим интересом дети играли в сюжетно — ролевые игры,  дидактические и настольные игры «Чудесный мешочек», «Что растет в саду?», «Назови какой это сок», «Узнай на ощупь», «Угадай на вкус», «Сосчитаем фрукты» и другие.

Завершилась неделя   развлечением «Витаминка в гостях», на котором дети пели, водили хороводы, играли с «Витаминкой» в любимые игры.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.07.2018 15:35  пользователем: Сысоева Татьяна Александровна 
Изменен в 20.07.2018 15:35  пользователем: Сысоева Татьяна Александровна