Пропустить до основного содержимого

Добро пожаловать

0+
Домашняя
  
Добро пожаловать > Новости > Сертификат дополнительного образования  

Новости: Сертификат дополнительного образования

Оповестить меня

Название

Сертификат дополнительного образования 

Основной текст

Уважаемые родители!

В 2021 году для зарегистрированных в Навигаторе пользователей появится новая функция. Пользователи смогут получить сертификат дополнительного образования – электронная реестровая запись в Навигаторе, устанавливающая возможность ребенка получать образовательные услуги в определенном объеме за счет средств, выделенных государством.

Сертификат дополнительного образования может иметь два статуса:

Сертификат персонифицированного учета – позволяет записывать ребенка на любые программы дополнительного образования за счет государственного/муниципального задания или платные. Основная функция – учет детей, получающих дополнительное образование. Это не документ, который нужно носить с собой, а электронная запись в информационной системе. Сертификат присваивается каждому ребенку от 5 до 18 лет.

Сертификат персонифицированного финансирования – дополнительно позволяет записывать на программы дополнительного образования, переведенные на персонифицированное финансирование.

У сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которые можно потратить только на оплату кружка или секции. Потратить на другие цели и обналичить нельзя. Размер номинала определяют муниципальные власти.

Номинал сертификата персонифицированного финансирования – объем индивидуальных бюджетных гарантий по оплате образовательных услуг, определяемый и устанавливаемый для одного ребенка на период действия программы персонифицированного финансирования.

Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания будут отображаться в Личном кабинете пользователей на сайте.

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь: https://youtu.be/8XjJH_6c7rg

Подробности во вложении

Срок действия

 
Вложения
Приложение 1.pdf    
сертификатами персонифицированного финансирования.a (1).pdf    
Создан в 08.06.2021 21:54  пользователем: Лебедева Татьяна Александровна 
Изменен в 08.06.2021 22:16  пользователем: Лебедева Татьяна Александровна