Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад №19 "Василёк"

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
  
МБДОУ "Детский сад №19 "Василёк" > Новости+ > День правовой помощи детям  

Новости+: День правовой помощи детям

Оповестить меня

Название

День правовой помощи детям 

Основной текст

В нашем дошкольном образовательном учреждении 19-20 ноября проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

С воспитанниками старшего возраста была проведена непосредственно образовательная деятельность по темам: «Что такое права человека»? «Право ребенка на имя, отчество и фамилию" «Право на защиту».Беседы с детьми:«Как дружить без ссоры», «Жизнь дана на добрые дела». Игры и проблемные ситуации для дошкольников: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Рядом с тобой друг», «Мы разные, но у нас равные права». Изготовили информационные буклеты «Права ребенка» по вопросам защиты детства и распространили среди родителей. Оформили памятки для родителей: «Наказывая, подумай: зачем?». Детям старшего возраста был показан сборник мультфильмов о дружбе "Крошка Енот", "Песенка Мышонка", "Мешок яблок".

Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

 

Срок действия

28.11.2019 
Вложения
Создан в 21.11.2019 11:10  пользователем: Чуксеева Елена Влександровна 
Изменен в 21.11.2019 11:10  пользователем: Чуксеева Елена Влександровна