Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Карта сайта
Наши группы
Наши выпускники
Документы для поступления в ОУ
  
. > Новости > Дошкольники готовятся к труду и обороне!  

Новости: Дошкольники готовятся к труду и обороне!

Оповестить меня

Название

Дошкольники готовятся к труду и обороне! 

Основной текст

Основным приоритетным направлением работы МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы» является ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ. В детском саду созданы все необходимые для этого условия и ведется систематическая целенаправленная работа под руководством воспитателя по ФИЗО. Все это нацелено на приобщение дошкольников к физкультуре и спорту!

С 1 сентября 2014 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 был введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), который является нормативной основой физического воспитания населения страны. Выполнить нормативы могут жители в возрасте от 6 лет до 70 лет, систематически занимающиеся спортом, и имеющие медицинский допуск.

Родителями воспитанников, самими дошкольниками и педагогами ДОУ было принято решение принять участие в спортивном мероприятии – сдаче норм ГТО. Работа проходила в несколько этапов.

Первоначально с ребятами был организован урок ГТО, в ходе которого дети узнали, что такое ГТО, с какой целью  проводится, и какие знаки отличия  ВФСК ГТО существуют и что означает их цвет! Проводились тренировочные занятия, на которых отрабатывалась техника выполнения заданий. Второй этап включал в себя непосредственно сдачу нормативов.

Итогом тестирования станет вручение детям значков ГТО  I ступени.

Сдача нормативов ГТО дает дошкольникам здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни. А в долгосрочной перспективе — еще и увеличение продолжительности жизни.

Срок действия

30.03.2022 
Вложения
Создан в 22.03.2022 14:51  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна 
Изменен в 22.03.2022 14:57  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна