Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Карта сайта
Наши группы
Наши выпускники
Документы для поступления в ОУ
  
. > Новости > Юный пожарный  

Новости: Юный пожарный

Оповестить меня

Название

Юный пожарный 

Основной текст

Педагоги детского сада уделяют большое внимание вопросам формирования основ безопасности жизнедеятельности дошкольников. Спортивно-познавательная игра «Юный пожарный» -  традиционное мероприятие по закреплению и отработке на практике знаний правил пожарной безопасности у старших дошкольников.

Не случайно педагогами выбрана увлекательная форма организации столь серьезного мероприятия. В ходе организованной образовательной деятельности дошкольники не проявляют повышенный интерес к  такой важной и актуальной ныне тематике. В спортивно-познавательной игре дети - активные участники игр-эстафет. А в игровой увлекательной деятельности полученные  знания лучше усвоятся, надолго сохранятся в памяти дошкольника и будут эффективно использоваться ими в любых жизненных  ситуациях.

В ходе мероприятия дети:

познакомились с боевой одеждой пожарного;

вспомнили номера спасательных служб;

собрав изображение пожарной машины из частей, ребята уточнили значение красного цвета автомобиля: «красный цвет – сигнал»; правила поведения пешеходов и водителей при появлении пожарной машины на проезжей части

на скорость раскатывали и скатывали «пожарные рукава»;

спасая игрушки, отработали правило поведения при пожаре: «прохождение задымленного участка, закрыв рот и нос влажным платком пригнувшись»

рассказали главному герою праздника - Бабе Яге о пожароопасных предметах и средствах их тушения.

Срок действия

28.03.2022 
Вложения
Создан в 21.03.2022 14:16  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна 
Изменен в 21.03.2022 14:17  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна