Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Карта сайта
Наши группы
Наши выпускники
Документы для поступления в ОУ
  
. > Новости > Откуда берутся болезни  

Новости: Откуда берутся болезни

Оповестить меня

Название

Откуда берутся болезни 

Основной текст

В конце ноября 2021 года  с целью распространения педагогического опыта и в преддверии педагогического совета «Организация работы по формированию у дошкольников правильного отношения к своему здоровью» был организован открытый просмотр  комплексного занятия  в подготовительной к школе группе «Откуда берутся болезни».

 Особенностью проведения  занятия явилось участие сразу двух педагогов: воспитателя группы и воспитателя по физической культуре и успешная реализация национально-регионального компонента в ходе образовательной деятельности с дошкольниками.

Ребята стали участниками телевизионной передачи «Жить ЗДОРОВО». Обсуждение рубрик: «Что такое здоровье», «Чистота - залог здоровья», «Вопросы-ответы» помогло ребятам понять, что здоровье зависит от соблюдения культурно-гигиенических навыков, активного образа жизни, природных факторов (солнца, воздуха), правильного питания…

В ходе рубрик «Вода - это чудо природы»,  «Движение - это сила» ребята «совершили путешествие» по марийским озерам. Выполнили сюжетный комплекс общеразвивающих упражнений «Обитатели марийских болот», с задором играли в марийские подвижные игры, выбирая водящего марийскими считалками на марийском языке.

Срок действия

01.12.2021 
Вложения
Создан в 28.11.2021 17:20  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна 
Изменен в 02.12.2021 14:26  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна