Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Карта сайта
Наши группы
Наши выпускники
Документы для поступления в ОУ
  
. > Новости > «Нас песня к победе вела!»  

Новости: «Нас песня к победе вела!»

Оповестить меня

Название

«Нас песня к победе вела!» 

Основной текст



Великая Отечественная война для детей нашего времени становится далекой страницей в истории. Но забывать героев того  тяжелого времени мы не должны никогда!

В МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» прошли музыкальные мероприятия, посвященные празднованию  76 годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг..

В этом году, на смену ставшими уже традиционными для детского сада: Фестиваля военной песни и Парада Победы, пришли литературно-музыкальные композиции. Это мероприятие является ещё одной возможностью показать героизм и мужество советского народа в борьбе с врагом.

https://cloud.mail.ru/public/31JD/SWMVpo3Lz

В мероприятии были задействованы воспитанники старших и подготовительных групп детского сада.

Программа каждой группы была по-своему уникальной и особенной по жанру: театральное действие, концертная программа, хореографическая композиция.

В основу  литературно-музыкальных композиций были положены песни военных лет: «Перелетные птицы», «В лесу при фронтовом»,  «Журавли», «Три танкиста»,  «Песня о маленьком трубаче»,  «Баллада о солдате», «Смуглянка», «В землянке», «Синий платочек» …

Личное участие детей позволяет сформировать у них прочные знания о событиях того времени и несут в себе огромный воспитательный потенциал.

Срок действия

10.05.2021 
Вложения
Создан в 30.04.2021 12:54  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна 
Изменен в 30.04.2021 12:58  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна