Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Карта сайта
Наши группы
Наши выпускники
Документы для поступления в ОУ
  
. > Новости > Игра-дело серъезное  

Новости: Игра-дело серъезное

Оповестить меня

Название

Игра-дело серъезное 

Основной текст


В МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Ола завершился конкурс профессионального мастерства «Игра-дело серьезное». На конкурс было представлено 15 видеороликов с сюжетно-ролевой игрой. Тематика игр разнообразная: «Школа», «Семья», «Спасатели», «Поликлиника», «Ветеринарная больница», «Оркестр», «Цирк», «Зоопарк», «Театр», «Космос». 

Все воспитанники групп были участниками. Сюжет разворачивался не только в групповом помещении, но и на прогулочном участке.

Воспитатели создали оптимальные условия для проведения игр: зондировали групповое пространство, подготовили необходимый инвентарь и оборудование, подобрали аудиозаписи, изготовили вывески, эмблемы, афиши…

Для создания интереса к игровой деятельности педагоги активно использовали  сюрпризные моменты, зазывалки, костюмированные  миниатюры. Воспитатели подошли творчески и к распределению ролей между детьми: по желанию детей, жеребьевкой, использовали «черный ящик»…

 Грамотно руководили ходом игры, давая возможность детям самостоятельно развивать игровые действия. При возникновении трудностей у играющих способствовали дальнейшему развитию игры, наполняя ее новым содержанием.

Дети с интересом брали на себя роль, и действовали в соответствие с ней. В игре проявляли лидерские качества, договаривались, решали проблемные вопросы.

Игры вызвали неподдельный интерес, удовольствие у дошкольников. Способствовали развитию личностных качеств детей, помогли раскрепоститься.

Ребята продолжали развивать сюжет игры в последующие дни.

Срок действия

19.03.2021 
Вложения
Создан в 09.03.2021 9:42  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна 
Изменен в 09.03.2021 9:49  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна