Пропустить до основного содержимого

.

0+
Домашняя
Карта сайта
Наши группы
Наши выпускники
Документы для поступления в ОУ
  
. > Новости > НОД январь 2021  

Новости: НОД январь 2021

Оповестить меня

Название

НОД январь 2021 

Основной текст



В очередной раз, согласно годовому плану,  педагоги МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» продемонстрировали коллегам свой позитивный  инновационный опыт по реализации методической идеи, применению  современных образовательных технологий, использованию приемов и методов обучения дошкольников; своё профессиональное мастерство и успехи воспитанников. 

На этот раз вниманию воспитателей были представлены занятия в средних группах детского сада.

Ребята средней группы №6 Калинка» имели возможность еще раз окунуться в волшебную атмосферу новогодних праздников. В ходе организованной образовательной деятельности они познакомились с новогодними волшебниками разных стран. Нашли сходства и отличия между самыми известными Дедами Морозам: американским Санта Клаусом и российским Дедом Морозом.

Дети средней группы №2 «Вишенка» побывали на настоящем дне рождении сказочного героя - Зайца. Выяснили, какие лесные звери смогут зимой прийти к зайцу на праздник. Узнали, как зимуют животные. С помощью игрового квадрата «Квадрат Воскобовича» собрали дом для зверей, а заодно потренировали внимание – определяли цвет стен и крыши дома…

Для создания и удержания положительной мотивации ребят к деятельности педагоги особым образом организовали предметную среду группового помещения. Использовали яркий, красочный, эстетично оформленный демонстрационный и раздаточный материал. Оформили качественные мультимедийные презентации. Подобрали аудиозаписи. Детская цель  педагогами была сформулирована в ходе сюрпризных моментов. Изучение нового материала педагоги строили с учетом имеющихся знаний и опыта детей. В продуктивной творческой деятельности дошкольники передали свои впечатления от организованной деятельности.

Срок действия

07.02.2021 
Вложения
Создан в 29.01.2021 14:47  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна 
Изменен в 29.01.2021 14:56  пользователем: Лукьянова Людмила Николаевна