Пропустить до основного содержимого

МБДОУ "Детский сад № 10 «Звёздочка» г.Йошкар-Олы"

0+
Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
МБДОУ "Детский сад № 10 «Звёздочка» г.Йошкар-Олы" > Новости > Семинар для слушателей курсов повышения квалификации (воспитатели Республики Марий Эл"  

Новости: Семинар для слушателей курсов повышения квалификации (воспитатели Республики Марий Эл"

Оповестить меня

Название

Семинар для слушателей курсов повышения квалификации (воспитатели Республики Марий Эл" 

Основной текст

Танец "Взрослые и дети" в исполнении участников танцевального кружка "Маленькие звёздочки"   С музыкальным приветствием выступил шумовой оркестр подготовительной к школе группы "Кораблик" Он исполнил "Польку" И.Дунаевского.
 
Мухина Ольга Александровна показала для слушателей курсов занятие познавательного цикла с использованием развивающих игр "Блоки Дьенеша", "Палочки Киюзинера" - "Полет Лунтика с друзьями на Луну". Семинар-практикум со слушателями курсов "Развивающие тренажеры для сенсорного развития дошкольников" провела Мухина Ольга Александровна. Она представила развивающие игры, сделанные своими руками.
 
Одно из заданий - выложить солнышко, используя палочки Киюзинера.Слушателям курсов воспитанники подготовительной к школе группы "Чайка" показали театрализованное представление по сказке Д.Родари "Чиполлино"
Е.С. Черепанова, учитель-логопед проводит тренинг по сказкотерапии.
28 ноября на базе ДОУ прошли курсы повышения квалификации для воспитателей республики Марий Эл. Слушателям был представлен семинар "ФГОС: игра как особое пространство развития ребенка". В рамках семинара прошли открытые мероприятия: в средней группе "Бескозырка" - занятие познавательного цикла "Полет Лунтика с друзьями на Луну" с использованием развивающих игр. Воспитанники подготовительной к школе группы показали театрализованное представление по сказке Дж.Родари "Чиполлино" и музыки из балета К.Хачатуряна "Чиполлино"

Срок действия

08.12.2019 
Вложения
Создан в 02.12.2019 7:41  пользователем: Маркова Надежда Вениаминовна 
Изменен в 02.12.2019 7:51  пользователем: Маркова Надежда Вениаминовна