Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Гимназия принимает гостей  

Новости: Гимназия принимает гостей

Оповестить меня

Название

Гимназия принимает гостей 

Основной текст

13 октября в гимназии имени Сергия Радонежского проходили III Свято -Сергиевские образовательные чтения. В этом году в них приняли участие 115 обучающихся из 17 общеобразовательных учреждений города. Наибольшее количество участников из лицеев №11, 28 и гимназии им. Сергия Радонежского. Эта городская конференция обучающихся вызывает всё больший интерес, как учеников, так и их учителей, и даже преподавателей ВУЗов.

В связи с юбилейными событиями 2012 года в программу конференции включены такие секции, как «История христианства в датах и лицах», «Христианское искусство с древнейших времен до наших дней», «Историческая реликвия моей семьи». Организаторы конференции предоставили участникам различные по своему содержанию и направленности средства реализации своего творческого потенциала. Помимо докладов, участники Свято – Сергиевских чтений занимались литературным переводом «St. Sergius of Radonezh» - трактата о жизни Сергия Радонежского, написанием сочинений на основе цитат преподобных Макария Оптинского и Серафима Саровского, читали стихи русских классиков. В трех возрастных категориях был проведен конкурс рисунков на тему «Историческая эпоха Сергия Радонежского».

С уверенностью можно сказать, что, несмотря на юный возраст участников конференции, все они ответственно подошли к поставленным перед ними задачам и успешно раскрыли и передали слушателям всю глубину содержания своих докладов. Победителям в каждой из секции были вручены дипломы I II и III степени. Несомненно, подобные научно-практические конференции обладают огромным образовательным потенциалом, так как ребята в творческой форме приобретают новые, уникальные знания о культуре и истории своей страны.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.10.2012 15:48  пользователем: Александр Владимирович Полежаев 
Изменен в 15.10.2012 15:48  пользователем: Александр Владимирович Полежаев