Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Рука в руке  

Новости: Рука в руке

Оповестить меня

Название

Рука в руке 

Основной текст

17 мая в актовом зале муниципальной гимназии № 14 собрались участники программы волонтерского движения «Рука в руке». Эта программа объединила волонтеров 23 общеобразовательных учреждений города.

Проект «Рука в руке» разработан управлением образования и действует на базе общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы с 2008 г. В основе программы «Рука в руке» лежит простая идея: построить взаимодействие между двумя участниками, один из которых старше другого. В результате совместной деятельности старший друг развивает свой потенциал и помогает младшему, становится его другом. В этом году создано 115 партнерских пар. Это значит, что у 115 ребят появился старший друг - умный и терпеливый, который всегда придет на помощь, поможет сориентироваться в сложной жизненной ситуации, которому можно доверить все свои самые сокровенные тайны.

На Слете волонтеров присутствовали почетные гости: Борис Геннадьевич Герасимов, депутат Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола»; Алла Вениаминовна Камелина, заместитель начальника управления образования; Елизавета Михайловна Паскаль, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования; Ирина Евгеньевна Дремина, ведущий специалист межрегионального марийского отделения общественной организации «Содействие программе воспитания подрастающего поколения» «Большие братья, большие сестры», доцент кафедры психологии и развития образования Марийского государственного университета; Александр Иванович Кузнецов, председатель молодежного парламента Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола».

По результатам подведения итогов волонтерской деятельности, состоялось награждение самых активных волонтерских пар, работающих по программе «Рука в руке». Наградили и волонтерские команды, подготовившие лучшие творческие презентации по своей деятельности в программе «Рука в руке».

Отмечена была и большая роль педагогов в программе «Рука в руке». Они осуществляли подбор участников программы, проводили разъяснительную работу с детьми и их родителями, обучали волонтеров, осуществляли психолого-педагогическое сопровождение деятельности партнерских пар.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.05.2012 16:39  пользователем: Александр Владимирович Полежаев 
Изменен в 18.05.2012 16:41  пользователем: Александр Владимирович Полежаев