Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Вахта Памяти  

Новости: Вахта Памяти

Оповестить меня

Название

Вахта Памяти 

Основной текст

Завершилась патриотическая акция «Вахта Памяти», – это традиционная акция, которая проводится ежегодно в канун Дня Победы и включает в себя целый ряд мероприятий.

Открытие Вахты Памяти состоялось 1 мая у Вечного огня Мемориала Воинской Славы. С 1 по 9 мая у Вечного огня несли Почетный караул учащиеся из 8 общеобразовательных учреждений нашего города: гимназии №4, №14, школы №1, №3, №20, №21, №24, семёновской школы имени Героя Советского Союза В.С. Архипова, а также курсанты военно-патриотических клубов «Гром», «Гвардия», «Варяг», «Разведчики». Был объявлен конкурс на лучшего часового разводящего и лучшую смену среди вахтенных расчётов. Итоги конкурса будут поведены 22 июня.

1 мая стартовала полюбившаяся всем жителям города акция «Георгиевская ленточка». Это общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Подготовка к Параду, посвященному празднованию Дня Победы началась с 26 апреля и длилась две недели. В Параде приняли участие учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений - гимназии №4, школы №3, №21, №24, семёновской школы имени Героя Советского Союза В.С. Архипова. В результате 8 «коробок» кадетов и учащихся отлично выступили на Параде наравне военнослужащими.

Кульминацией патриотической акции «Вахта Памяти» стала молодёжная акция «От сердца к сердцу», инициированная общественной организацией ВИОС (волонтёрская инициативная организация студентов) при Поволжском государственном технологическом университете при поддержке отдела молодёжной политики управления образования. Участники акции зажигали свечи как символ того, что никто не забыт и ничто не забыто, отдавая дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.05.2012 10:01  пользователем: Александр Владимирович Полежаев 
Изменен в 11.05.2012 10:05  пользователем: Александр Владимирович Полежаев