Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Интеллектуальная игра «Альтернативная история»  

Новости: Интеллектуальная игра «Альтернативная история»

Оповестить меня

Название

Интеллектуальная игра «Альтернативная история» 

Основной текст

10 апреля 2012 года на базе средней школы № 6 прошла интеллектуальная игра «Альтернативная история», посвящённая Году истории, в ней приняли участие старшеклассники городских школ.

Игра проходила в форме кейс-стади, что предполагает коллективный анализ решения конкретной проблемы. На первом этапе игры, проведенном в форме синквейна, участники дали свою оценку реформам Петра I, а затем разработали и защитили альтернативные проекты развития России, основанные на идеях В.В. Голицына и Боярской думы.

В ходе состязания участники задавали соперникам вопросы и учились отстаивать собственную позицию. По итогам игры были определены победители в номинациях «Лучший знаток истории», «Лучший оратор», «Оригинальный вопрос» и «Ответ на каверзный вопрос».

Участники продемонстрировали аналитические способности, умение работать в группе, творческий подход к решению проблемы. Общение старшеклассников из разных школ получилось интересным и полезным.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.04.2012 12:42  пользователем: Александр Владимирович Полежаев 
Изменен в 19.04.2012 12:44  пользователем: Александр Владимирович Полежаев